tabungan pak Aldo di bank sebesar Rp60.000.000.00. bank memberikan bunga sebesar 12% per tahun. bunga tabungan yang didapat pak Aldo selama 5 tahun adalah...
Jawaban:
60.000.000 x 12% = 7.200.000
7.200.000 x 5 = 36.000.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
I'm sorry if wrong
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui : Tabungan pak Aldo = Rp.60.000.000,00 .
Bunga per tahun 12%
Ditanya : bunga yg di dpt selama 5th : ...
Jawab : 60.000.000,00 × 12% × 5
= 7.200.000 × 5
= 36.000.000
Jadi bunga tabungan yg di dapat pak Aldo selama 5th adalah Rp.36.000.000
SEMOGA MEMBANTU :)
[answer.2.content]